Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

04.11.2019 13:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нет ненависти и вражде»

Отдел МВД России по Волжскому району присоединился к оперативно-профилактическому мероприятию «Нет ненависти и вражде»

Старший оперуполномоченный ОУР О МВД России по Волжскому району, майор полиции Самат Сайфулин совместно с председателем Общественного совета при О МВД России по Волжскому району Дмитрием Лисицей провели неформальную встречу с учащимися 7-х классов ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» по профилактике терроризма.

В первую очередь ребятам рассказали о необходимости быть бдительными и обращать внимание на происходящее вокруг. Акцентировали внимание на том, в каких местах злоумышленники могут оставлять взрывное устройство. Объяснили, как следует действовать при обнаружении подозрительных предметов и куда сообщать в случае необходимости.

Также юным пользователям всемирной сети Интернет рассказали, что мы в ответе за наши слова и публикации на своих страницах в социальных сетях.

«Одна из основных задач, которая стоит предо мной это объяснить Вам как не стать последователем экстремистских организаций, а также объяснить правовые последствия распространения запрещенных материалов при помощи сети Интернет. Социальные сети — один из ключевых инструментов, к которым прибегают преступники в поиске своих союзников. Наиболее уязвимым к агитации и вербовке в запрещенные на территории РФ террористические организации, является молодое поколение. Необходимо избегать контакта с незнакомыми людьми не только на улице, но и в сети Интернет. Бездумная поддержка крайних взглядов в виртуальном мире, приводит к реальным последствиям в жизни» — пояснил Самат Закиржанович.

В свою очередь председатель Общественного совета при О МВД России по Волжскому району напомнил собравшимся о том, что мы живем в многонациональной стране. Дмитрий Николаевич попросил ребят быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре других народов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6