23.09.2019 18:21 Понедельник

Всероссийская акции «Лес Победы»

В Волжском районе сотрудники полиции и общественники приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Лес Победы»

Подготовительная группа «Одуванчики» вместе с сотрудниками отдела МВД России по Волжскому району и членом Общественного совета при О МВД Росси по Волжскому району внесли свой вклад во Всероссийское эколого-патриотическое мероприятие высадив деревья на территории детского сада Созвездие расположенном в п.г.т. Петра-Дубрава.

Основной целью проекта является посадка двадцати семи миллионов деревьев в честь каждого, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо над головой в годы Великой Отечественной войны, в благодарность труженикам тыла.

Старший лейтенант внутренней службы Георгий Корниенко, и.о. начальника отдела по работе с личным составом О МВД России по Волжскому району рассказал ребятам о значимости главного праздника страны для современного общества, о подвиге нашего народа, о тружениках тыла, детях и подростках военного времени внесших свой неоценимый вклад в Великую Победу.

Представитель Общественного совета при О МВД России по Волжскому району Каськов Лев Иванович подчеркнул, что каждое дерево «Леса Победы» это незримая духовная связь между веком минувшим и веком будущим, что это сохранение памяти о подвиге советских людей, которые денно и нощно вели эту трудную битву, приближая этот Великий день.

В торжественном мероприятии также приняли участие директор школы ГБОУ СОШ п.г.т. Петра-Дубрава Барышова Ирина Владимировна и заведующая «Детским садом Созвездие» Егоркина Надежда Алексеевна.