25.04.2018 11:23 Среда
Категории (3):

Прокуратура разъясняет («Прокуратурой района выявлены нарушения закона в сфере размещения организациями жилищно - коммунального комплекса информации в ГИС ЖКХ»)

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения организациями жилищно-коммунального комплекса информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее — ГИС ЖКХ).

В ходе мониторинга официального сайта ГИС ЖКХ — www.dom.gosuslugi.ru установлено, что МУП «Рождествено» не обеспечено в полном объеме размещение информации в соответствии с приказом Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 о договорах на предоставление коммунальных услуг, о приборах учета, используемых для определения объема коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (домовладений), о размере платы за жилое помещение, о перерывах в предоставлении коммунальных услуг, приостановлении или ограничении предоставления коммунальных услуг и др.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе мониторинга в деятельности МУП «с.п. Дубовый Умет», МУП «Теплообеспечение», МУП «Волжское ЖКХ», МУП «Петра-Дубрава», МУП «Чистый поселок», МУП «Воскресенское», МУП «Волга», МУП «Подъем-Михайловское ЖКХ», МУП «Юбилейный», МУП «Подстепновка», МУП «Смышляевское», МУП ЖКХ с.п. Курумоч», МУП «Тепло Волжского района».

Прокуратурой района по результатам выявленных нарушений в адрес руководителей вышеперечисленных муниципальных унитарных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.