25.04.2018 11:32 Среда

Прокуратура разъясняет (прокуратурой Волжского района Самарской области выявлены нарушения земельного законодательства при предоставлении в собственность гражданину земельного участка)

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка по обращению председателя президиума региональной общественной организации «Союз садоводов Самарской области» о незаконных действиях должностных лиц администрации г.п. Смышляевка при оформлении дачного участка одному из членов садоводов «Завода КРС».

В ходе проверки установлено, что 02.08.2017 гражданин направил в администрацию городского поселения Смышляевка заявление о предоставлении земельного участка, приложив необходимые документы.

Вместе с тем, должностными лицами администрации г.п. Смышляевка ответ на указанное обращение в нарушение требований Земельного кодекса РФ дан только 20.11.2017.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы городского поселения Смышляевка внесено представление, акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.