25.04.2018 11:29 Среда
Категории (2):

Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации городского поселения Петра Дубрава при осуществлении муниципального жилищного контроля

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального жилищного контроля со стороны администрации городского поселения Петра Дубрава муниципального района Волжский Самарской области.

В ходе проведения проверки установлено, что администрацией городского поселения Петра Дубрава в период времени с 25.10.2017 по 27.10.2017 проведена плановая выездная проверка исполнения норм жилищного законодательства ТСЖ «Престиж».

Вместе с тем, в нарушение норм Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», п.13 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415, сведения о проведенной проверке должностными лицами администрации городского поселения Петра Дубрава до настоящего времени в Едином Реестре проверок не размещены.

Указанными действиями должностных лиц администрации поселения нарушаются основополагающие принципы вышеназванного Федерального закона, которые направлены на открытость и доступность информации для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей об организации проведении проверки и о ее результатах.

Прокуратурой района в адрес главы городского поселения Петра Дубрава внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.