Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

04.06.2021 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Волжского района Самарской области выявлены нарушения законодательства в сфере благоустройства и безопасности дорожного движения

Прокуратурой Волжского района проведена проверка исполнения законодательства при проведении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, внутриквартальных проездов и придомовых территорий.

В ходе проведенных обследований выявлены многочисленные нарушения закона: наличие наледи, снежных накатов и валов на дорожном полотне, в том числе, в границах пешеходных переходов и автобусных остановок, на прилегающих к дорогам газонах.

Непринятие мер к своевременной очистке дорог и вывозу снега с территории городских и сельских поселений, дворов многоквартирных жилых домов приводят к затруднению движения транспортных средств и пешеходов, влекут опасность совершения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В связи с этим прокуратурой Волжского района внесены 10 представлений об устранении нарушений законодательства в адрес глав городских поселений Рощинский, Смышляевка, сельских поселений Верхняя Подстепновка, Воскресенка, Дубовый Умет, Курумоч, Лопатино, Просвет, Рождествено, Черновский, а также 3 представления в адрес руководителей 3 организаций и учреждений – ООО УК «Юг-сервис», ООО «Коммунальные системы», МУП «Чистый поселок», осуществляющих управление многоквартирными домами на территории данных поселений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Волжского район

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6