23.07.2021 09:05 Пятница

«О принятых мерах по результатам проверки исполнения требований законодательства о государственных символах Российской Федерации»

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведены проверки исполнения требований законодательства о порядке использования государственных символов Российской Федерации.

В ходе проведенных проверок установлено, что полотнище Государственного флага Российской Федерации, размещенного над входом в здание ГБОУ СОШ пос. Верхняя Подстепновка находился на момент проверки на середине древка, что повлекло наматывание полотнища флага и его зацепление за элементы фасада. Само полотнище флага имело признаки заметного износа.

По итогам проверки директору ГБОУ СОШ пос. Верхняя Подстепновка внесено представление об устранении выявленных нарушений закона о порядке использования государственных символов, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. Образовательным учреждением приобретен новый Государственный флаг Российской Федерации для замены изношенного.