27.09.2021 10:48 Понедельник
Категории (2):

По результатам проверки в части образования просроченной кредиторской задолженности

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности управляющей компании ООО «Коммунальные системы».

Установлено, что у управляющей компании ООО «Коммунальные системы» образовалась значительная кредиторская задолженность более 20 млн. руб. за поставленные топливно-энергетические ресурсы.

В связи с изложенным, прокуратурой Волжского района директору ООО «Коммунальные системы» внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к погашению просроченной кредиторской задолженности.

В связи с тем, что в отношении должностных и юридических лиц ООО «Коммунальные системы» усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ, прокуратурой Волжского района материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию Самарской области для принятия решения.

По результатам рассмотрения материалов проверок прокуратуры Волжского района ГЖИ Самарской области составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении должностного лица – директора ООО «Коммунальные системы», юридического лица – ООО «Коммунальные системы».

По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях виновные лица привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафов 50 000,00 руб. и 150 000,00 руб. соответственно.