Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

21.02.2022 13:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По результатам прокурорского вмешательства работникам ООО «СамараБурСтройПремиум» полностью погашена задолженность по заработной плате

«По результатам прокурорского вмешательства работникам ООО «СамараБурСтройПремиум» полностью погашена задолженность по заработной плате»

Прокуратурой Волжского района Самарской области в январе 2022 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ООО «СамараБурСтройПремиум» в части выплаты заработной платы работникам общества.

В связи с имеющейся задолженностью по заработной плате за декабрь 2021 года перед 46 работниками данного общества, а также невыплате заработной платы уволенному сотруднику свыше двух месяцев подряд, прокуратурой района в январе текущего года принимался комплекс мер прокурорского реагирования с целью устранения выявленных нарушений закона, а именно были возбуждены дела об административных правонарушениях, внесено представление, по результатам прокурорской проверки следственным отделом по г. Новокуйбышевск СУ СК РФ по Самарской области в отношении генерального директора ООО «СамараБурСтройПремиум» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, расследование уголовного дела на контроле прокуратуры района.

Ответственная по СМИ Л.А. Софронова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1