Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

26.09.2012 00:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории сельского поселения Лопатино

  • Полное наименование:
    Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории сельского поселения Лопатино
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    03
  • Дата принятия:
    26.01.2011
  • Дата
    размещ.:
    26.09.2012

Файловое представление

Текстовое представление

В целях организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории сельского поселения Лопатино, в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2010г. N 681 «Об утверждении правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории сельского поселения Лопатино ( приложение № 1).

2. Предприятиям ЖКХ — участки « Лопатинский» и « Самарский» ( « Волжсксельхозэнерго»)на территории сельского поселения Лопатино , осуществляющим сбор и вывоз твердых бытовых отходов от индивидуального жилого фонда, а также от многоквартирных домов организовать места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп от населения (физических лиц) сельского поселения Лопатино проживающих в объектах индивидуального жилого фонда, в многоквартирного жилого фонда:

•Рекомендовать заключить договоры по сбору ртутьсодержащих ламп с территории сельского поселения Лопатино с организацией имеющей лицензию на такой вид деятельности;

•обеспечить надлежащее информирование жителей о графике приема ртутьсодержащих ламп (не реже 1 раза в неделю) в данных местах накопления ртутьсодержащих отходов;

•организовать места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп от населения (физических лиц) на территории сельского поселения

• обеспечить первичный учет и временное хранение данного вида отходов на бесплатной основе;

•информировать жителей многоквартирных домов о недопустимости складирования выведенных из эксплуатации ртутьсодержащих ламп в контейнеры для сбора ТБО, с целью последующей утилизации данного вида отходов.

3. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, при осуществлении деятельности которых (эксплуатация зданий и сооружений) образуются отработанные ртутьсодержащие люминесцентные лампы, организовать учет, накопление, хранение и передачу на утилизацию отработанных и бракованных ртутьсодержащих ламп, приборов и изделий специализированным организациям для переработки и обезвреживания в соответствии с действующим законодательством, назначить ответственных за обращение с указанными отходами лиц.

4. Администрации сельского поселения Лопатино информировать население сельского поселения о необходимости соблюдения природоохранного законодательства в сфере сбора, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава сельского поселения Лопатино В.Л.Жуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61