Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

17.04.2015 08:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверено соблюдение требований законодательства в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Прокуратурой Волжского района проведена проверка законодательства, регулирующего условия содержания, воспитания и обучения детей, защиту их личных и имущественных прав в ГКУ СО ВСРЦН «Тополек».

«Прокуратурой Волжского района проверено соблюдение требований законодательства в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних»

 

Прокуратурой Волжского района проведена проверка  законодательства, регулирующего условия содержания, воспитания и обучения детей, защиту их личных и имущественных прав в ГКУ СО ВСРЦН «Тополек». 

Проверкой установлено, что в учреждение имеется продукция на цифровом  носителе, имеющая возрастные ограничения 16+. Несмотря на это, несовершеннолетние, не достигшие данного возраста, находящиеся в  ГКУ СО ВСРЦН «Тополек»  имеют свободный доступ к данной продукции, что не соответствует требованиям Федерального закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Кроме того, хранение медицинских препаратов в учреждение происходит вопреки температурному режиму, указанному на упаковке лекарственных препаратов, чем нарушаются Правила хранения лекарственных средств, утвержденные Приказом Минздравсоцразвития РФ N 706н.

         С учетом выявленных нарушений в адрес исполняющего обязанности директора ГКУ СО ВСРЦН «Тополек» внесено представление. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

 

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                        Л.А.Софронова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44