Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

18.06.2019 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На речном вокзале встретили экипаж военного бронетанкера

Сегодня, сотрудники Отдела МВД России по Волжскому району на речном вокзале встретили экипаж военного бронетанкера «БК-73» образца 1938 года, на палубе которого находился начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области, полковник внутренней службы Сергей Валерьевич Гольдштейн.

БК-73 – копия военного бронетанкера образца 1938 года, который вышел из Керчи в рамках экспедиции-реконструкции «Ветер Победы-2019» и уже посетил ряд городов России, лежащих по маршруту времен Великой Отечественной войны.

Макет судна строился на ООО «Тольттинский судоремонтный завод» в течении 4-х лет с использованием элементов БК-73 и БК-334, подорвавшихся на мине в ноябре 1943 года во время Керченско-Эльтигенской десантной операции. На борту макета находятся механизмы и вооружение, поднятые с погибших бронекатеров. Данный макет участвовал в экспедиции-реконструкции «Речные танки Сталинграда», посвященной 70-ти летию Победы в ВОВ.

Экспедиция проходит по инициативе Общественного совета ГУ МВД РФ по Самарской области. В составе экипажа – представители реконструкторских клубов в обмундировании времен ВОВ. Начальник пресс-службы Сергей Валерьевич Гольдштейн в форме сотрудника милиции 1943 года.

От отдела МВД России по Волжскому району на палубу корабля поднялись начальник ОГИБДД О МВД России по Волжскому району, майор полиции Дмитрий Николаевич Баландов, а также юрисконсульт правового направления ОМВД России по Волжскому району, младший лейтенант внутренней службы Ани Мурадовна Мурадян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0