Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

09.09.2019 15:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грабеж несовершеннолетнего

Сотрудники Отдела МВД России по Волжскому району в дежурные сутки раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнего.

На прошедшей неделе в дежурную часть Отдела МВД России по Волжскому району поступило сообщение от 52-летнего местного жителя, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного мужчину, который открыто похитил у его несовершеннолетнего сына сотовый телефон. Происшествие случилось 12 числа, у входа в магазин «Халяль», расположенном на улице Николаевский проспект в микрорайоне Южный город. В вечернее время злоумышленник, с применением физической силы отобрал у подростка телефон марки VERTEX. Общая сумма причиненного ущерба составила около 5 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел — старший участковый уполномоченный ОП № 50 майор полиции Акинин Александр Николаевич и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОП № 50 майор полиции Городкова Надежда Сергеевна в ходе опроса установили, что накануне у нападавшего возник конфликт с другим несовершеннолетним, который потерпевший заснял на свой телефон.

У очевидцев произошедшего представители правопорядка изъяли видеозапись случившегося, что позволило в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний уроженец одной из близлежащих республик, проживающий в том же районе.

В настоящее время по признакам преступления предусмотренного п. «А» ч.2 ст.161 УК РФ по данному факту СО по г. Новокуйбышевск СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Имущество возвращено владельцу.

Сотрудники полиции напоминают: своевременное обращение в органы внутренних дел, подробное описание внешности злоумышленников и направления их следования позволят задержать подозреваемых по горячим следам и вернуть похищенное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268