25.12.2020 14:52 Пятница

«О принятых мерах по результатам проверки исполнения трудового законодательства»

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Нефтеперевалка».

Установлено, что у ООО «Нефтеперевалка» образовалась задолженность по заработной плате перед 54 работниками организации за период с апреля 2019 года по сентябрь 2020 года в общей сумме 3 221 247,00 руб.

В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении должностного лица и юридического лица вынесено 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ, также в отношении должностного и юридического лица вынесено 6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение требований прокурора), в адрес руководителя организации внесено 4 представления.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено 33 заявления о выдаче судебных приказов на сумму 2 616 221,00 руб.

В результате принятых мер задолженность в сумме 3 221 247,00 руб. погашена в полном объеме.

Прокуратурой района в порядке ст. 144, 145 УПК РФ материалы проверки по факту невыплаты заработной платы свыше 2-х месяцев направлены в следственные органы.