25.12.2020 14:57 Пятница

«Волжским районным судом Самарской области осуждены «врезчики»»

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Александра П., Юрия Ч. и двоих его сыновей Дениса Ч. и Никиты Ч. по п.п. «б, в» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п.п. «б, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Александр П. совместно с Юрием Ч., Никитой Ч. и Денисом Ч. совершили хищение нефти на общую сумму 845, 227 рублей 50 копеек, при этом Александр П. выступал в роли охранника, а Юрий Ч., Никита Ч. и Денис Ч. в роли водителей.

При покушении на хищение нефти на сумму 683, 397 они были задержаны сотрудниками полиции.

Судом с учетом роли виновных, а также смягчающих обстоятельств, назначено наказание Александру П. в виде 4 лет лишения свободы, условно на 3 года 6 месяцев.

Юрию Ч., Никите Ч. и Денису Ч. суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.