24.11.2022 08:06 Четверг

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Правительство Самарской области, рассматривает ходатайство ООО «Средневолжская газовая компания» от 16.11.2022 № 02-22/22483 об установлении публичного сервитута. В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области информирует о возможном установлении публичного сервитута для целей размещения объекта регионального значения – «Техническое перевооружение сети газоснабжения Волжского района. Газопроводы высокого и среднего давления, ШГРП для газоснабжения малоэтажных жилых домов Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ)», в отношении следующих земельных участков:

земельный участок с кадастровым номером 63:17:0601001:62, расположенный по адресу: Самарская область, Волжский район, 1,5 км, юго-восточнее п. Яицкое, земли населенных пунктов, с разрешённым использованием «для подсобного хозяйства — свинокомплекс»;

земельный участок с кадастровым номером 63:17:0000000:5631, расположенный по адресу: Самарская область, Волжский район, массив ФГУП «Племенной завод «Кряж», земли населенных пунктов, с разрешённым использованием «для ведения сельскохозяйственной деятельности»;

земельный участок с кадастровым номером 63:17:0601001:332, расположенный по адресу: Самарская область, Волжский район, сельское поселение Лопатино, земли населенных пунктов, с разрешённым использованием «для строительства объекта: «Наружные (магистральные) инженерные сети электроснабжения (6кВ) от ПС «Овощная» до 5-ой очереди жилой застройки «Южный город», расположенной по адресу; Самарская область, Волжский район, с.п. Лопатино, поселок Придорожный»;

земельный участок с кадастровым номером 63:17:0603001:836, расположенный по адресу: Самарская область, Волжский район, МСПП совхоз имени 50-летия СССР, земельный участок расположен в западной части кадастрового квартала 63:17:0603001, с разрешённым использованием «инженерно-технические объекты, сооружения и коммуникации, не требующие установления санитарно-защитных зон и санитарных разрывов»;

земельный участок с кадастровым номером 63:17:0603001:853, расположенный по адресу: Самарская область, Волжский район, МСПП совхоз имени 50-летия СССР, земельный участок расположен в западной части кадастрового квартала 63:17:0603001, земли населенных пунктов, с разрешённым использованием «инженерно-технические объекты, сооружения и коммуникации, не требующие установления санитарно-защитных зон и санитарных разрывов»;

земельный участок с кадастровым номером 63:17:0603001:2803, расположенный по адресу: Самарская область, Волжский район, земли населенных пунктов, с разрешённым использованием «многоквартирные жилые дома»;

земельный участок с кадастровым номером 63:17:0601001:237, расположенный по адресу: Самарская область, р-н. Волжский, с/п Лопатино, земли населенных пунктов, с разрешённым использованием «для ведения сельскохозяйственной деятельности».

Публичный сервитут устанавливается в соответствии со схемой территориального планирования Самарской области, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 13.12.2007 № 261 (размещена на официальном интернет-сайте Правительства Самарской области: www.samregion.ru), проектом планировки территории, утвержденным постановлением администрации муниципального района Волжский Самарской области от 26.08.2015 № 3030 «Об утверждении проекта планировки территории, расположенной в границах поселка Придорожный сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области, в целях размещения газопровода высокого давления, шкафного газорегуляторного пункта для газоснабжения малоэтажных жилых домов Самарского областного Фонда жилья и ипотеки, с проектом межевания территории в его составе».

С поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута заинтересованные лица могут ознакомиться по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Самарская, д. 146 а, каб. 208 (пн. – пт. с 9.00 до 13.00).

Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в течение 15 дней со дня опубликования сообщения в Правительство Самарской области через ящик корреспонденции, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210, либо почтовым отправлением по указанному адресу. Дата окончания приема заявлений – 09.12.2022.

Информация о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещена на официальных интернет – сайтах Правительства Самарской области (www.samregion.ru), администрации сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области (https://adm-lopatino.ru).