22.06.2022 08:45 Среда

О возможности получения материальной помощи детям-инвалидам, являющимся выпускниками общеобразовательных учреждений

Уважаемые жители Волжского района!

Информируем Вас

о возможности получения материальной помощи детям-инвалидам, являющимся выпускниками общеобразовательных учреждений

На получение материальной помощи (далее — Пособие) имеют право выпускники школ основного общего образования (9 кл) и среднего общего образования (11 кл), которые в установленном действующим законодательством порядке признаны инвалидами, обратившиеся не позднее 6 месяцев после окончания общеобразовательного учреждения, зарегистрированные на территории муниципального района Волжский Самарской области и являющиеся гражданами Российской Федерации.

Выплата Пособия производится в размере 5000 (пять тысяч) рублей однократно.

Для назначения Пособия необходимо предоставить следующие документы:

1) паспорт заявителя;

2) свидетельство о рождении получателя пособия;

3) справка, подтверждающая факт установления инвалидности получателю пособия;

4) справка из школы, подтверждающая обучение получателя пособия в выпускном классе;

5) справка о регистрации получателя пособия по месту жительства на территории муниципального района Волжский Самарской области;

6) СНИЛС получателя пособия;

7) информация о лицевом счете заявителя с указанием реквизитов кредитной организации.

Документы принимаются в Администрации муниципального района Волжский Самарской области по адресу: г.Самара, ул.Дыбенко 12 Б, каб. 110. Тел: 260-31-14 приемные дни: вторник, среда с 10.00 до 17.00 часов.