Самарская область/Волжский район/с. Лопатино
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 17:20:19

О муниципалитете

Краткая информация о муниципальном образовании, фото, видео

Флаг Волжского района Самарской области.
Лопатинский сельский совет депутатов трудящихся образован 21 января 1977 года на первой организационной сессии 15 созыва (решение Куйбышевского исполкома № 843 от 27.12.1976г. и Решение Волжского райисполкома №500 от 29.12.1976г.)

В состав Лопатинского сельского Совета вошли:

село Лопатино, поселок НПС Дружба, п. Новолопатинский, п. Придорожный,п. Березки, п. Новоберезовский, п. Самарский.

На основании Указа Президента №75 от 25.11.1991г. Лопатинский сельский совет депутатов трудящихся преобразован в Лопатинскую сельскую администрацию, постановлением Главы администрации Волжского района №1269 от 25.11.2003г. сельская администрация преобразована в администрацию Лопатинской волости, в 2006 г. в сельское поселение Лопатино муниципального района Волжский Самарской области.

В 2010 г. в границы поселения был включены жилой массив Яицкое и ПСХ «ЗИМ» (закон С/о №106-ГД от 11.10.2010г)

Географическся справка

Положение сельского поселения Лопатино относительно г.Самара.
Географическое положение сельского поселения Лопатино – южнее г. Самара.

Благотворительность

СУАВР ООО «Газпром трансгаз Самара»

статью(244,8 КБ)
На территории Волжского района в селе Лопатино расположено одно из важнейших подразделений ООО «Газпром трансгаз Самара» — Самарское управление аварийно-восстановительных работ (СУАВР). Это подразделение является единственным в регионе, специализирующимся на проведении аварийно – восстановительных работ на действующих объектах.

Основано в ноябре 1991 г.

Это социально ориентированное предприятие ежегодно оказывает благотворительную помощь школам, детскому садику, домам культуры, библиотекам и в целом сельскому поселению Лопатино

В 2007 году в рамках российской программы «Газпром – детям» была построена комплексная спортивная площадка.