04.07.2014 14:43 Пятница

Устранение нарушений требований санитарно-эпидимиологического законодательства

Прокуратура Волжского района обратилась в суд о возложении обязанности устранить нарушения требований санитарно – эпидемиологического законодательства

для  размещения  на сайте

«Прокуратура Волжского района  обратилась в суд  о  возложении обязанности устранить нарушения требований  санитарно – эпидемиологического законодательства».

Прокуратура района, по результатам прокурорской проверки, обратилась  в Волжский районный суд в защиту интересов неопределенного круга лиц к МУП «Волжсксельхозэнерго» о признании бездействия МУП «Волжсксельхозэнерго»  по приведению  качества питьевой  воды незаконным.

Проверкой установлено, что в пос. НПС «Дружба»  качество питьевой воды не соответствует требованиям СанПиН. Ранее выданное предписание Управлением Роспотребнадзора по Самарской области о доведении качества  питьевой воды в пос. НПС «Дружба» до нормативных показателей  в срок до 01.03.2014 МУП «Волжсксельхозэнерго» не исполнено.

27.06.2014 исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, МУП «Волжсксельхозэнерго» суд обязал произвести необходимые организационно-хозяйственные мероприятий, направленные на приведение качества питьевой воды в пос. НПС  «Дружба» в соответствие с требованиями СанПиН, в течение шести месяцев с  момента вступления решения  в законную силу.

Решение   в законную силу не вступило.

Старший помощник прокурора

Волжского района                                                                       Л.А.Софронова