04.07.2014 14:51 Пятница

Защита жилищных прав участников ВОВ

Прокуратурой Волжского района вновь обратилась в суд за защитой жилищных прав участников Великой Отечественной войны

«Прокуратурой Волжского района вновь обратилась  в суд  за защитой жилищных прав  участников Великой Отечественной  войны».

По результатам прокурорской проверки прокуратура района обратилась  в суд  с исковыми заявлениями в  интересах ветерана ВОв Гаюна Г.П.-1925 г.рождения и вдовы участника ВОв Беловой Е.А.-1926 г. рождения   о признании незаконными решения жилищной комиссии Администрации муниципального района Волжский Самарской области об отказе в принятии их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных  условий и признании права на обеспечение жилым помещением на основании Федерального закона «О ветеранах».

26 и 27 июня 2014 года исковые требования прокурора  судом удовлетворены в полном объеме.

Решения суда не вступили в законную силу.