24.04.2015 15:09 Пятница

Резиновая квартира с. Лопатино

Волжский районный суд удовлетворил требования прокурора о снятии с учета иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных в «резиновой квартире» в с.Лопатино

Прокуратурой Волжского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что местная жительница с июня по декабрь 2014 года осуществляла постановку иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства на миграционный учет по месту своей регистрации в  с. Лопатино.

На момент проверки в квартире было зарегистрировано  по месту пребывания  около 10 граждан иностранных государств, в том числе лиц, не имеющих гражданства.

Однако по месту регистрации данные лица фактически не проживали.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением в интересах Российской Федерации о возложении на орган миграционного учета обязанности снять указанных иностранных граждан и лиц без гражданства с учета.

Решением Волжского районного суда от 21.04.2015 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.