10.03.2017 10:00 Пятница

Прокуратурой Волжского района выявлены нарушения

законодательства об обращениях граждан.

Прокуратурой Волжского района проверено исполнение администрацией сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области, законодательства об обращениях граждан.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59 — ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии с которой орган местного самоуправления или должностное лицо, обеспечивает объективное, своевременное рассмотрение обращения гражданина, направившего обращение, дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, а также  требований ст. 12  Закона № 59 — ФЗ, согласно которой обращение, поступившее в  орган местного самоуправления, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, обращение Агафоновой Е.Г. по вопросу исполнения законодательства в сфере жилищно — коммунального хозяйства, поступившее в администрацию с. п.  Лопатино  Волжского района,  в 30 суточный срок с момента поступления сотрудниками администрации с.п. Лопатино не рассмотрено, ответ заявителю не дан, чем нарушен установленный порядок рассмотрения обращений граждан, установленный  Законом № 59 — ФЗ.

По результатам выявленных нарушений в адрес  главы сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении