30.03.2017 14:39 Четверг

Прокуратура разъясняет

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности государственного казенного учреждения Самарской области «Волжский социально-реабилитационный центр «Тополек» (далее по тексту – ГКУ СО «Волжский СРЦН «Тополек»).

По результатам проведенной проверки в деятельности указанного учреждения установлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, выразившиеся в отсутствии на территории учреждения теневых навесов, предусмотренных законом.

Учитывая изложенное, прокурор Волжского района Самарской области обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ГКУ СО «Волжский СРЦН «Тополек», Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области обязанности провести необходимые организационно-хозяйственные мероприятия с целью устранения выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Решением Волжского районного суда Самарской области от 04.05.2017 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.