13.01.2021 15:12 Среда

«О принятых мерах по результатам проверки исполнения жилищного законодательства»

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства ТСН «Тюльпан».

Установлено, что ТСН «Тюльпан» осуществляет деятельность по управлению и содержанию многоквартирного дома 3А по ул. Народная в пгт. Стройкерамика Волжского района

Прокуратурой района 08.09.2020 осуществлен выезд, с привлечением специалистов ГЖИ Самарской области по адресу: Самарский район, Волжский район, пгт. Стройкерамика, ул. Народная, д. 3-А в целях проверки доводов обращений гражданина, поступивших в прокуратуру района.

В ходе проверки в указанном доме обнаружено:

- наличие сухих следов протечек;

- загрязненность, отсутствие уборки лестничной клетки подъезда;

- отсутствие козырьков подъездов;

- нарушение гидроизоляции фундамента (неисправность отмостки) в районе;

- неисправность, отсутствие тамбурного освещения подъезда;

- наличие разрушения ступеней крыльца подъезда, отсутствие поручней.

Таким образом, ТСН «Тюльпан» допущено нарушение обязанности по надлежащему содержанию общего имущества, не обеспечены благоприятные условия проживания граждан.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес руководителя указанной организаций внесено представление.