Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

19.11.2021 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анализ предоставления земельных участков

1. Прокуратурой Волжского района Самарской области проведен анализ нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

В ходе изучения постановления администрации городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области от 09.09.2021 №550 об утверждении Административного регламента «Предоставления Администрацией городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов» (далее – Административный регламент) выявлено не соответствие указанного МНПА требованиям земельного законодательства.

Прокуратурой района в адрес исполняющего обязанности главы поселения на Административный регламент принесен протест, акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

2. Прокуратурой Волжского района по результатам проведенной проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что гражданин Х.С.Т. состоит на учете врача-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии», который имеет действующее водительское удостоверение категории А, А1, В, В1.

Управление транспортным средством при наличии медицинских противопоказаний и отсутствии стойкой ремиссии (наркомания и алкоголизм) создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям и повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан.

Из информации медицинского учреждения следует, что рекомендации врача-нарколога гражданин не выполняет, ремиссии не имеет.

Учитывая изложенное, прокурор района обратился в Волжский районный суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением о прекращении действия права гражданина Х.С.Т. на управление транспортными средствами.

Решением Волжского районного суда Самарской области требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

3. Прокуратурой Волжского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина «Г.» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ – неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных судом.

Так, в отношении гражданина «Г.», освободившегося после отбывания наказания в исправительной колонии, судом был установлен административный надзор сроком на 8 лет с установлением административных ограничений. Однако в период с 19 июля 2021 года по 20 августа 2021 года гражданин «Г.» допустил неоднократное нарушение установленных административных ограничений, сопряженное с совершением административных правонарушений: в ночное время отсутствовал по месту жительства, а также распивал алкогольную продукцию на улице. За указанные правонарушения гражданин пять раз был привлечен к административной ответственности, однако 20 августа 2021 года вновь допустил несоблюдение административных ограничений.

Санкция статьи за указанное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Волжский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8