Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

14.03.2022 13:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой проведена проверка содержания многоквартирных домов в зимний период

ИНФОРМАЦИЯ

Прокуратурой проведена проверка содержания многоквартирных домов в зимний период.

Прокуратурой Волжского района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции и Администрации муниципального района Волжский проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере надлежащего содержания многоквартирных домов на поднадзорной территории в зимний период, по результатам которой в деятельности управляющих компаний выявлены нарушения соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, по результатам проверки, проведенной в отношении ООО «УК «ЮГ‑Сервис», установлено ненадлежащее обеспечение очистки придомовой территории жилого фонда в границах сельского поселения Лопатино, мкр. Южный город. В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, по итогам рассмотрения которого требования прокуратуры удовлетворены, выявленные нарушения устранены, произведена очистка соответствующей территории.

Наряду с этим, по результатам рассмотрения внесенного прокурором в адрес ООО «УК «ЮГ-Сервис» представления об устранении нарушений закона к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечены виновные должностные лица управляющей компании.

Ответственная по СМИ Л.А. Софронова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1