Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

11.01.2013 08:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О добровольной пожарной охране

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    137
  • Дата принятия:
    17.12.2012
  • Дата
    размещ.:
    11.01.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.05.2011 №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», закона Самарской области от 27.10.2011г. № 110-ГД « О добровольной пожарной охране в Самарской области»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Положение о добровольной пожарной охране сельского поселения Лопатино согласно приложению №1.

2. Определить руководителя МБУ «Лопатинское» Полякова В.Г. ответственным за обеспечение необходимых условий для успешной деятельности подразделений добровольной пожарной охраны сельского поселения Лопатино.

3. Определить руководителя МБУ «Лопатинское» Полякова В.Г. ответственным за приемку, эксплуатацию, содержание и обеспечение готовности к применению имущества пожарно-технического назначения, находящегося в собственности сельского поселения Лопатино.

4. Лицам, указанным в пунктах 2 и 3:

4.1. Обеспечение деятельности добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных осуществлять в соответствии с Положением о добровольной пожарной охране сельского поселения Лопатино.

4.2. Деятельность подразделений добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных осуществлять на базе имущества сельского поселения Лопатино.

Использование данного имущества осуществлять в соответствии с условиями гражданско-правовых договоров, заключаемых с добровольными пожарными, их объединениями и организациями, имеющими в своем составе подразделения пожарной охраны.

4.3. При осуществлении закупок для муниципальных нужд своевременно планировать и включать в реестр муниципальных закупок средства на приобретение пожарно-технического оборудования и снаряжения, необходимого для деятельности подразделений добровольной пожарной охраны.

4.4. Разработать и представить на утверждение форму удостоверения «Добровольный пожарный сельского поселения Лопатино».

5. Рекомендовать добровольным пожарным:

проходить первоначальную и последующую подготовку добровольных пожарных на базе противопожарной службы Самарской области, таким образом, чтобы все добровольные пожарные не менее одного раза в квартал практически отрабатывали действия по тушению пожаров с использованием имеющейся в распоряжении сельского поселения пожарной техники и первичных средств пожаротушения;

участвовать в пожарно-тактических учениях (занятиях), проводимых противопожарной службой Самарской области.

6. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории сельского поселения Лопатино оказывать содействие добровольным пожарным.

7. Постановление от 30.11.2011года № 94 « О добровольной пожарной охране» отменить.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава сельского поселения Лопатино В.Л.Жуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37