Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

27.06.2019 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика среди населения цыганей

Уважаемые жители Волжского района!

В обязанности сотрудников полиции входит не только выявлять и пресекать преступления, правонарушения, но и проводить профилактическую работу среди населения, особенно социально не защищенного.

С целью оказания содействия повышения уровня жизни цыганского населения сотрудниками отдела МВД России по Волжскому району совместно с заместителем директора ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Поволжского округа» Ю.С.Шамаровой, врачом – педиатром Т.А. Евграфовой были посещены места компактного проживания цыган в пгт. Смышляевка.

В ходе рейда представителями служб системы профилактики и сотрудниками полиции проведены беседы о необходимости и возможности трудоустройства, оформления документов, прохождения медицинских осмотров, получения образования несовершеннолетними детьми, разъяснен порядок получения пособий. Врач осмотрела малолетних детей, предложив в обязательном порядке прийти к ней на прием в поликлинику.

В настоящее время важно на постоянной основе проводить подобные мероприятия, которые помогут улучшить жизнь цыганского населения, а также развеять негативные стереотипы о представителях цыганской народности.

Заместитель начальника отдела -

начальник отделения (ОДН)ОУУП и ПДН

О МВД России по Волжскому району

майор полиции Н.А. Плотникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22