Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

04.02.2022 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Льготная стерилизация"

В рамках акции «Льготная стерилизация» в государственных ветеринарных клиниках Самарской области государственного бюджетного учреждения Самарской области «Самарской ветеринарное объединение» и государственного бюджетного учреждения Самарской области «Самарская областная ветеринарная лаборатория» проводят льготные операции по стерилизации или кастрации домашних животных. Данной акцией можно воспользоваться во всех муниципалитетах Самарской области заблаговременно записавшись на данную услугу для дальнейшей выработки логистического маршрута специалистами государственной ветеринарной службы в целях оказания ветеринарной услуги. Данная информация размещена на официальных сайтах учреждений и на официальном сайте департамента.

Также информацию о том, что владельцы домашних животных обязаны выгуливать своих питомцев в общественных местах на поводке и в наморднике (не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев, требование о наличии намордника также не распространяется на собак, анатомические особенности строения головы которых не позволяют зафиксировать намордник (собаки-брахицефаоы)) для предотвращения нарушений требования к выгулу домашних животных и дальнейшего во избежание финансовых затрат и морального вреда.

В случае если владелец животного осуществляет бесконтрольный, свободный доступ выгул или самовыгул данного домашнего животного, то уполномоченный орган может выдать заказ-наряд специализированной организации, осуществляющий мероприятия на территории сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области по отлову и содержанию животных без владельцев на отлов животных. Все отловленные животные транспортируются в приют для животных. Согласно требованиям действующего законодательства в отношении животных, находящихся в приютах для животных, владельцы приютов для животных и уполномоченные ими лица несут обязанности как владельцы животных. Владельцу домашнего животного необходимо будет предоставить подтверждающие документы или материалы в приют для животных для осуществления возврата отловленного животного.

Порядок приобретения права собственности на животных без владельцев, а также возмещения расходов на их содержание определяются в соответствии с федеральным законодательством

На основании статьи 232 Гражданского кодекса в случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5