15.04.2014 16:15 Вторник

Подписан и размещен на официальном сайте приказ Минстроя России

Приказ Минстроя России от 07.02.2014 N 41/пр
"Об утверждении методических рекомендаций по установлению субъектом Российской Федерации минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах"

Одним из принципов установления минимального размера взноса на капремонт в многоквартирных домах предлагается определить его доступность для собственников жилых помещений

Подписан и размещен на официальном сайте приказ Минстроя России об утверждении методических рекомендаций для обеспечения деятельности органов государственной власти субъектов РФ по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

В рекомендациях определен порядок, в том числе:

оценки общей потребности в средствах на финансирование капитального ремонта в рамках региональной программы капитального ремонта;

определения необходимого размера взноса собственников помещений на капитальный ремонт в рамках региональной программы капитального ремонта;

проведения оценки доступности необходимого размера взноса;

установления минимального размера взноса на первый год реализации региональной программы капитального ремонта и изменения его размера в течение срока реализации указанной программы;

установления минимального размера фонда капитального ремонта;

публикации сведений при установлении минимального размера взноса.

Подготовлено прокуратурой Волжского района Самарской области.