Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

Сельское поселение Лопатино

Самарская область/Волжский район/с. Лопатино
Официальный сайт
24 апреля 2024, ср 2024.04.24 15:37:30
16+

Сельское поселение Лопатино

Официальный сайт
2474

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Муниципальные новости

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута 63:17:1301002:803

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса РФ Администрация муниципального района Волжский Самарской области информирует о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения объекта, необходимого для организации газоснабжения населения, в отношении следующих земельных участков:

63:17:1301002:803

Самарская область, Волжский район, поселок Самарский, АОЗТ "Октябрьский"

Обоснование необходимости установления публичного сервитута: строительство и эксплуатация линейного объекта системы газоснабжения «Газопровод низкого давления от точки присоединения к существующему газопроводу низкого давления ф160 мм, проложенному по ул. Радужная до границ земельного участка по адресу: Самарская обл., Волжский р-он, п. Самарский, АОЗТ «Октябрьский», в центральной части кадастрового квартала 63:17:1301002, к.н. 63:17:1301002:994» и его неотъемлемых технологических частей.

С поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему графическим описанием местоположения границ публичного сервитута заинтересованные лица могут знакомиться по адресу: г. Самара, ул. Дыбенко, 12в, каб. 409 (среда с 9:00 до 12:00).

Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в течение 15 дней со дня опубликования сообщения в Администрацию муниципального района Волжский Самарской области через канцелярию по адресу: г. Самара, ул. Дыбенко, 12 «Б», либо почтовым отправлением по указанному адресу.

Информация о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещена на официальных интернет – сайтах Администрации муниципального района Волжский Самарской области (http://v-adm63.ru/), Администрации сельского поселения Лопатино (http://adm-lopatino.ru).

О проведении актуализации схемы теплоснабжения сельского поселения Лопатино

В соответствии с требованиями Федерального Закона от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», Администрация сельского поселения Лопатино уведомляет о проведении актуализации схемы теплоснабжения сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области на период с 2021 по 2033 годы, утвержденной постановлением Администрации сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области от 03.05.2023г. № 129 "Об актуализации схемы теплоснабжения сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области на период с 2021 по 2033 годы».

Разработка проекта актуализированной схемы теплоснабжения и направление в орган местного самоуправления состоится до 31.05.2024г.

Действующая схема теплоснабжения размещена на официальном сайте Администрации сельского поселения Лопатино муниципального района Волжский Самарской области https://adm-lopatino.ru/inova_block_documentset/document/411855/

Замечания и предложения по актуализации схемы теплоснабжения принимаются до 31.03.2024 года в письменном виде по адресу: 443535, Самарская область, Волжский район, с.п. Лопатино, п. НПС Дружба, ул. Школьная, дом 2 с пометкой «предложения по актуализации схемы теплоснабжения», а также на адрес электронной почты: splopatino@mail.ru

31 декабря 2023 заканчивается переходный период связанный с введением единого налогового счета

Извещение о предоставлении в собственность земельного участка

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута АОЗТ "Самарский"

И З В Е Щ Е Н И Е об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Самарской области

Извещение

Информация для работодателей, привлекающих иностранных работников

Извещение о проведении в электронной форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 63:17:0603002:289

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута. Эксплуатация объекта системы газоснабжения федерального значения «Газопровод-отвод к газораспределительной станции 17»

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Налоговая пример заполнения уведомлений

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД, ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

Руководство Жигулёвской дистанции пути обращается ко всем гражданам, пользующихся услугами железнодорожного транспорта с убедительной просьбой запомнить и неукоснительно соблюдать правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте:

  •   Переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, переходами, переездами;
  •   Не переходить и не перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400м.
  •   Не переходить через железнодорожный путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
  •   Не переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
  • Не использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!
  • Не ходить по железнодорожным путям, а если это необходимо, то совершать движение вдоль ж.д. пути на безопасном расстоянии (не менее 2,5 метров от крайнего рельса).

       Нередко железная дорога становится «пешеходной», хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни.. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Тем более, что молодые люди любят слушать музыку и при пересечении путей не снимают наушников плейера. Они даже не слышат гудка поезда, а зрительное внимание сосредоточенно на том, как удобнее перейти рельсы. И что ждать в этом случае?

       Удивляет беспечность граждан, которые, игнорируя самые элементарные нормы поведения на объектах железнодорожного транспорта:

-       прыгают с платформ на пути между платформами;

-       открывают на ходу двери электричек;

-        цепляются за хвостовой вагон; залезают на крышу вагона.

Поэтому особый разговор — о контактной сети. Напряжение в проводах чрезвычайно высокое. Электрическая дуга между проводом и человеком может возникнуть на расстоянии до двух метров, а именно такое расстояние от крыши вагона до контактного провода. Известно множество случаев на железных дорогах, когда шалости с влезанием на вагон заканчивались поражением током и смертью. Уважаемые родители! Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна. В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.

 

Категорически запрещается:

-       подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом;

-       перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

-       заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;

-       бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

-       устраивать различные подвижные игры;

-       оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);

-       прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

-       проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;

-       подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий и искусственных сооружений;

-       прикасаться к проводам, идущим от опор и специальных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи;

-       приближаться к оборванным проводам;

-       находиться в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения;

-       повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и (или) железнодорожных путей не общего пользования;

-       повреждать, загрязнять, загораживать, снимать, самостоятельно устанавливать знаки, указатели или иные носители информации;

-       оставлять на железнодорожных путях вещи;

-       иметь при себе предметы, которые без соответствующей упаковки или чехлов могут травмировать граждан;

-       иметь при себе огнеопасные, отравляющие, воспламеняющиеся, взрывчатые и токсические вещества;

-       подходить к вагонам до полной остановки поезда;

-       прислоняться к стоящим вагонам;

-       оставлять детей без присмотра при посадке в вагоны и (или) высадке из вагонов (гражданам с детьми);

-       осуществлять посадку и (или) высадку во время движения;

-       стоять на подножках и переходных площадках;

-       задерживать открытие и закрытие автоматических дверей вагонов;

-       высовываться из окон вагонов и дверей тамбуров;

-       проезжать в местах, не приспособленных для проезда;

-       повреждать железнодорожный подвижной состав;

-       подлезать под железнодорожным подвижным составом и перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

-       подниматься на крыши железнодорожного подвижного состава;

-       курить в вагонах пригородных поездов;

       

 

Районные новости

Извещение о проведении в электронной форме аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером 63:17:0603010:342, отнесенного к землям населенных пунктов, с видом разрешенного использования –

Объявления

Информационное сообщение о проведении торгов

Межрайонная ИФНС №16 по Самарской области сообщает

Не позднее 30.04.24 представить в налоговые органы уведомления о контролируемых иностранных компаниях

КИК 2024.pdf(265,2 КБ)

Памятка по обеспечению безопасных условий и охраны труда привлеченных к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Выездной тематический прием Прокурором Волжского района Митеревым Р.Е. с Главой Волжского района Макридиным Е.А. по вопросам оказания помощи гражданам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможно

27.06.2023 года прокурором Волжского района Митеревым Р.Е. с главой мун.района Макридиным Е.А. и председателем Волжской районной общественной организации Самарской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Лисовской Г.К. на базе администрации Волжского района проведен выездной  прием по вопросам оказания правовой и иной помощи гражданам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.В ходе приема к прокурору обратились 3 человека по вопросам обеспечения доступа граждан с ограниченными возможностями к объектам культуры, создания «Пушкинской карты» гражданам пожилого возраста для посещения культурно-массовых мероприятий на территории Самарской области, а также по вопросу создания единого комплексного центра помощи инвалидам в различных направлениях социальной сферы. По итогам приема принято 2 обращения,по которым организованы проверочные мероприятия.

Пал сухой травы: опасность !!!

ДОУМЕНТЫ ПО АУКЦИОНУ. Право заключения договора на размещение зарядной станции (терминал) для электротранспорта

Открыта "горячая линия" по мониторингу с ТКО

тко.pdf(408,4 КБ)

О проведении публичного обсуждения отчета о достижении целей введения обязательных требований, содержащихся в муниципальных нормативно-правовых актах

30.11.2023 09:28
Уведомление О проведении публичного обсуждения отчета о достижении целей введения обязательных требований, содержащихся в муниципальных нормативно-правовых актах
24.06.2022

Информация о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости такими правообладателями либо любыми заинтересованными лицами

Администрация Волжского района Самарской области информирует о том, что с 29.06.2021 вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей объектов недвижимости, считающиеся в соответствии с действующим законодательством ранее учтенными объектами недвижимости, и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях данных объектов.

Региональные новости

О Всероссийской переписи населения: важно

17.08.2021 08:27
Двенадцатая в истории России перепись населения пройдет в принципиально новом цифровом формате. Наряду с привлечением к работе переписчиков появится возможность ответить на вопросы электронного переписною листа на портале «Госуслуги».
17.08.2021

Всероссийская перепись населения 2020 года впервые пройдет в цифровом формате

В связи с пандемией срок проведения Всероссийской переписи населения 2020 года был перенесен на октябрь 2021 года. В этих условиях особые надежды Росстат возлагает на новый — цифровой — способ сбора данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.