14.01.2022 08:52 Пятница

Постановление Губернатора Самарской области от 13.01.22 № 05 Об установлении ограничительных мероприятий (карантин) по АЧС

Постановление Губернатора Самарской области Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории сельского поселения Воскресенка

ГУБЕРНАТОР

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13.01.2022г  № 05

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)

по африканской чуме свиней на территории сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области

площадью 50 м² с географическими координатами

53.079092N, 50.114352E

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации «О ветеринарии», Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.01.2021 № 37, на основании представления руководителя департамента ветеринарии Самарской области от 12.01.2022 № ДВ-03/25 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать территорию сельского поселения Воскресенка муниципального района Волжский Самарской области площадью 50 м² с географическими координатами 53.079092N, 50.114352E инфицированным объектом по африканской чуме свиней.

2. Запретить на территории инфицированного объекта:

заготовку дикого кабана на мясо, для изготовления чучел, на иные цели;

заготовку кормов и подстилочного материала для свиней;

охоту, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент ветеринарии Самарской области.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 12 января 2022 года.

Д.И.Азаров