Меню
16+

Сельское поселение Лопатино

29.05.2019 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка о безопасности детей

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВОЛЖСКОГО РАЙОНА!

Еще раз обращаем Ваше внимание, что во время каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду и во дворах.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче или в деревне у бабушки):

- формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

- решите проблему свободного времени детей.

ПОМНИТЕ!

Поздним вечером и ночью (с 22 ч. 00 мин. до 06 ч. 00 мин. местного времени) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни здоровью детей. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь — подчас минута может обернуться трагедией.

Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.

Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую медицинскую помощь, владеть приемом проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Кроме того напоминаем, что законодательством запрещено курение и употребление спиртных напитков в общественных местах, в том числе и на пляжах. Данные нарушения влекут за собой административную ответственность. Будьте хорошим примером для своих детей.

Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

Изучите с детьми правила езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах.

ПОМНИТЕ!

Детям, не достигшим 14 лет запрещено управлять велосипедом по автомагистралям и приравненным к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет скутером (мопедом, квадроциклом).

Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем:

- детская шалость с огнем, непотушенные угли, шлак, зола, костры

- не затушенные окурки, спички

- сжигание мусора владельцами дач и садовых участков на опушках леса

- поджог травы

- короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

ПОМНИТЕ!

От природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напомните ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых.

Впереди детские каникулы, пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1