25.12.2020 14:10 Пятница
Категории (2):

«безработная женщина решила подзаработать выступая посредником в продаже водительских прав»

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Розалии Г. по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ.

Розалия Г., будучи безработной, решила заработать денежные средства посредством продажи водительских прав через своих знакомых в РЭО ГИБДД.

С этой целью, Александру Ч. она определила сумму в размере 35 000 рублей, при этом заверив его, что передаст эти деньги должностным лицам в качестве взятки за получение водительских прав.

Однако Александр Ч. обратился с заявлением в О МВД России по Волжскому району о противоправных действиях Розалии Г.

В ходе передачи денежных средств Розалия Г., была задержана сотрудниками полиции.

Вину в совершенном преступлении Розалия Г. признала полностью, в содеянном раскаялась, Волжским районным судом Самарской области Розалия Г. признана виновной и приговорена к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.